Dirigente das filiais 2021

Dirigente das filiais 2021

CONGREGAÇÕES – RIO DE JANEIRO – RJ


SÃO LUIZ GONZAGA

  • Dirigente: Ev. Roberto Cordeiro Lopes Ferreira
  • Vice-dirigente: Ev. Carlos Eduardo Mendonça Dias

DOIS DE MAIO

  • Dirigente: Pb. Carlos Alexandre Passos
  • Vice Dirigente: Pb. Severino Ribeiro da Silva

ROCHA

  • Dirigente: Pr. Antônio Mascarenhas dos Santos
  • Vice Dirigente: Ev. Anito dos Santos Junior

SANTO CRISTO

  • Dirigente: Pb. Emerson Valença do Nascimento
  • Vice Dirigente: Dc. Josiel Carlos Silva

QUINTA DO CAJÚ

  • Dirigente: Pb. Alexsandro Merêncio da Silva
  • Vice Dirigente: A designar

ABOLIÇÃO

  • Dirigente: Ev. Paulo Sérgio Correa Garcia
  • Vice Dirigente: Pr. Aloisio Barbosa Rodrigues

ILHA DE PAQUETÁ

  • Dirigente: Pb. Júlio Rego Moreira
  • Vice Dirigente: Pb. Severino José Pereira

SUB-SEDE

  • Dirigente: Pr. Vinicius da Silva Antunes
  • Vice Dirigente: Dc. Jorge Enildo da Silva Santos

CLEMENTE FERREIRA

  • Dirigente: Ev. Valdecir Santos Ramos
  • Vice Dirigente: Pb. Aleksandro Martins do Nascimento

RUA PROJETADA

  • Dirigente: Ev. Manoel de Aquino Oliveira
  • Vice Dirigente: Pb. Francisco Soares de Souza

VILA DO JOÃO

  • Dirigente: Pr. Gilberto Lima da Silva
  • Vice Dirigente: Ev. Zenildo Cipriano Pereira

SUPERVISORES DE ÁREA – RJ


  • 1 – Congregações: Projetada, Clemente Ferreira e Quinta do Caju – Pr. Milton Marque dos Santos;
  • 2 – Congregações: – Subsede, Rocha e Abolição – Pr. Antônio Mascarenhas dos Santos e Ev. Ricardo Lopes de Souza;
  • 3 – Congregações: Dois de Maio, São Luiz Gonzaga e Santo Cristo – Pr. Wagner da Silva Pinheiro e Ev. Nivaldo Freire Félix;
  • 4 – Congregações: Paquetá e Vila do João – Pr.Ercílio Vianna Rodrigues.

CONGREGAÇÕES – PARAIBA – PB


MARCOS MOURA – JOÃO PESSOA

  • Dirigente: Ev. Paulo Roberto Ponciano da Silva
  • Vice-Dirigente: Aux. Guilherme da Silva Félix

CAROLINA – JOÃO PESSOA

  • Dirigente: Ev. Waltércio Freire Veloso
  • Vice-Dirigente: Pb. Luiz Tomaz da Silva

BAIA DA TRAIÇÃO – CENTRO

  • Dirigente: Dc. Jeronimo de Araújo Dias
  • Vice-Dirigente: A designar

BAIA DA TRAIÇÃO – MORRINHO

  • Dirigente: Pb. Jamierson Virginio da Silva
  • Vice Dirigente: Dc. Diogo dos Santos Silva

BAIA DA TRAIÇAO – ALDEIA BENFICA

  • Dirigente: Dc. Diogo dos Santos Silva
  • Vice Dirigente: Aderaldo Nascimento dos Santos

SÃO TOMÉ I e II

  • Dirigente: Pb. Israel Gonçalves da Silva
  • Vice Dirigente: A designar

Ponto de Pregação no Sítio Geraldo

  • Dc. Geilson Souza da Silva
  • Vice Dirigente: A designar

COORDENADORES DE ÁREA DO NORDESTE


BAHIA DA TRAIÇÃO (Centro, Morrinho e Aldeia Benfica):

  • 1 – Coordenador Administrativo/Financeiro – Pb. Jamierson Virginio da Silva

LAGOA NOVA (Sítio Geraldo, Município de Lagoa de Roça, São Tomé I, São Tomé II e Mutirão)

  • 1 – Supervisor das Congregações – Pr. Pedro Pequeno dos Santos

JOÃO PESSOA (Marcos Moura e Carolina)

  • 1 – Coordenador Administrativo/Financeiro – Ev. Paulo Roberto Ponciano da Silva

COORDENADOR DE ENSINO E SUPLENTE DOS DIRIGENTES EM BAIA DA TRAIÇÃO

  • Pb. JAMIERSON VIRGINIO DA SILVA

Deixe uma resposta